Не всегда есть возможность опубликовать ссылки с кириллическими буквами в урле. Лично Я постоянно с этим сталкиваюсь. Еще Я выкладываю файлы на файлообменники через некоторое время обнаруживаю, что мой файл удален по разным причинам. А я уже раскидал ссылки на него по многим ресурсам сколько времени потрачено зря. Так же бывает что сервера на которых я хранил свои файлы перестали работать и пользователи не могут скачать нужный им файл. Если Вы сталкиваетесь с такими же проблемами то с радостью сообщаю ВСЕ эти проблемы решаются с помощью сервиса the-link.

Вам надо зарегистрироваться (конечно можно и не регистрироваться но в током случае вы не сможете насладится всеми возможностями сервиса the-link). Далее вставить ссылку которую вы хотите распространять в стильное поле на экране и нажать кнопку сократить. После хитроумных манипуляций вы получите короткую ссылку которую можете распространять каким угодно способом. В случае переноса целевого ресурса на другой сайт вам надо зайти на сервис the-link и и изменить ссылку назначение. Все пользователи будут переходить на измененный ресурс. Не правда ли удобно? Но это еще не все. Если Вам важно что бы ресурс был доступен пользователям без лишних хлопот то. После добавления основной ссылки вы можете указать зеркальные ссылки в любом количестве. В случае когда основной сервер перестанет отвечать пользователь будет перенаправлен по первой доступной зеркальной ссылке. Причем это произойдет совершено прозрачно для пользователя.