Profitcentr – один из самых лучших и популярных буксов (заработок на кликах). Работы здесь очень много, а чем больше работы, тем больше прибыль.

Лучший почтовик

Знакомимся с системой

Для начала переходим на главную страницу.

Главная страница

Дизайн приятный, навигация удобная, ничего лишнего. Проект имеет очень неплохую статистику. С 2009 года уже выплачено более десяти миллионов рублей. Аттестован в системе WebMoney, все сомнения насчет того, что проект платит, должны отпасть. Хотя, по идее, у вас вообще не должно быть никаких сомнений по поводу того, платит ли проект. Не зря же я вам рассказываю именно о нем.

В меню навигации можно почитать о последних новостях, советую изучить правила проекта, просмотреть последние выплаты за сутки и увидеть ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) в разделе «Помощь». В нижней части сайта есть ссылки для связи с техподдержкой, черный список сайтов (запрещенных к показу в системе), т.д.

Для того, чтобы зарегистрироваться в системе ProfitCentr, перейдите по этой ссылке. Далее вам нужно будет пройти авторизацию через WebMoney и следовать дальнейшим инструкциям. К сожалению, я не могу описать все дальнейшие шаги, ведь повторная регистрация строго запрещена (это грозит блокировкой аккаунта). Если у вас еще нет своего кошелька WebMoney и вы не знаете, что такое WebMoney Keeper, то я рекомендую его зарегистрировать.

Обзор системы Profitcentr в работе

Зарегистрировавшись, вы можете войти в систему и начинать работу. Сначала рассмотрим все основные функции сайта.

Итак, первым делом нажмите на зеленую кнопку «Вход» в левом блоке сайта на главной странице.

Кнопка вход

Войти можно двумя способами: с помощью логина и пароля, либо авторизоваться через WebMoney. С первым способом все понятно, только нужно будет еще ввести капчу в третьем поле (4 цифры с картинки), а вот для второго способа вам нужно вначале войти в систему WebMoney.

Когда у вас получилось войти, в левой части сайта должно появиться дополнительное меню (нажимайте на вкладки).

Личный кабинет

Главное меню

О заработке, рекламе и реферальной системе я расскажу немного позже, а сейчас осмотрим «Личный кабинет».

«Мой аккаунт» — в этом разделе находится вся статистика по вашему аккаунту: количество заработанных денег, статистика действий, количество выведенных средств, ваш рейтинг, количество и статистика рефералов, личные данные.

«Моя почта» — почтовый ящик для общения между пользователями.

«Мои личные данные» — здесь вы можете изменить свой e-mail/пароль, установить аватар, указать свои платежные реквизиты

«Защита аккаунта» — здесь можно включить дополнительную защиту. Например, ограничить вход по IP и авторизацию только через WebMoney.

«История операций» — история выплат и действий за последние 14 дней.

«Партнерская программа» — разновидность реферальной программы. Здесь вы будете получать до 50% дохода с размещения рекламы вашими рефералами. Если вам интересно, можете на сайте подробно описаны условия программы.

«Блокнот» — здесь можно хранить нужные тексты (лично я пользуюсь им).

Немного ниже находится «Доска почета». Здесь можно за 1 рубль разместить небольшое объявление с ссылкой на свой аккаунт и оно будет висеть на сайте, пока этой функцией не воспользуется другой пользователь. За самое долгое нахождение на доске почета за сутки предусмотрена награда в размере 10% от суммы всех размещений всех участников.

Обратим внимание на верхнюю часть сайта. В самом первом блоке отображается ваш ник, ID, аватар, рейтинг (цифра на мониторе), статус и два типа счета. На основной счет приходят все заработанные вами деньги в системе, а рекламный счет используется для оплаты рекламы. Деньги с основного счет можно переводить на рекламный или выводить из системы (за это ваш рейтинг увеличивается).

Аккаунт

Заработок на Profitcentr

Теперь более подробно рассмотрим вкладку «Зарабатывать», представлено 3 основных вида заработка.

Заработок

Серфинг сайтов

Первый, самый простой и самый востребованный вид заработка на буксе – просмотр сайтов за деньги, где вам нужно смотреть другие сайты по 20-60 секунд и за каждый вам начисляется денежные средства. Рассмотрим более подробно:

Нажав на ссылку «Серфинг сайтов» во вкладке «Зарабатывать», появится такая страничка:

Серфинг сайтов

В верхней части находятся 3 кнопки: серфинг, письма и задания. Далее идут Статические ссылки. Они нас не интересуют, так как это обычная бесплатная реклама.

Нам нужны «Динамические ссылки», которые расположены немного ниже.

Динамические ссылки

По сравнению с другими буксами, которыми мне приходилось пользоваться, ссылок здесь больше в 5-10 раз!

Наша задача заключается в том, чтобы нажимать на каждую из динамических ссылок и получать за это деньги. Так и сделаем. Нажимаем на первую ссылку. Она открывается в новом окне.

В верхней части сайта появляется таймер с отсчетом времени в 20-60 секунд (чем больше время просмотре - тем выше оплата).

Просмотр сайтов

По окончании отсчета времени на таймере, перед нами появляется простая каптча. Нужно выбрать из четырех чисел контрольное, которое выделено красными цветом. В моем случае это число «954».

Число каптча

При правильном ответе на ваш счет будет зачислена награда. Таким же образом просматриваем все доступные ссылки из списка.

Чтение писем

Очень похож на серфинг сайтов. Письма это те же самые ссылки, только перед просмотром сайта нужно выбрать правильный ответ на вопрос из текста, который появится на экране.

Чтение писем

Нажимаем на любое письмо (оно откроется в новой вкладке браузера).

Открытие письма

Пробегаем текст глазами и отвечаем на вопрос.

Ответ на вопрос

Выбрав правильный ответ, открывается рекламируемый сайт. Ждем, пока окончания отсчета времени таймером.

Открылся сайт

Разгадываем картинку каптчи (как в серфинге сайтов).

Каптча письма

Получаем награду, переходим к следующему письму. Писем обычно меньше, чем ссылок серфинга, но зато и оплата за них выше.

Выполнение заданий

Выполнение заданий – наиболее высокооплачиваемая работа в системе. Стоимость заданий колеблется от 0,2 до 300 рублей, порой и выше. Все задания делятся на 14 категорий. Вам предлагают разную небольшую работу, которую можно выполнить независимо от ваших навыков. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящие и удобные. Это может быть и регистрация на сайте, клики по рекламным ссылкам, и постинг на форумы и блоги, написание статей, отзывов, отдать свой голос в голосовании, игры, инвестиции, скачивание файлов и т.д. В первые дни я выполнял задания с кликами по рекламным ссылкам, но позже мне понравилось делать задания на регистрации на разных сайтах (там оплата больше). Хотя может кому-то проще выполнить пару заданий на клики по рекламе, чем тратить время на регистрацию.

Давайте попробуем, я покажу вам основные действия.

Выбираем в меню пункт «Выполнение заданий». Через выпадающее меню выбираем понравившуюся категорию, хотя можно посмотреть и все подряд задания, расположенные в зависимости от даты их размещения. Самые новые задания находятся на первых местах.

Меню задания

Нажимаем на любое задание и читаем его условия, которые перед нами ставит рекламодатель.

Условие задания

Выполнить задание

Если вы внимательно прочитали и вас все устраивает, нажимаем на зеленую кнопку «Начать выполнение!».

После этого вы автоматически перемещаетесь на указанный сайт в задании, с которым нужно работать. После выполнения работы работа нужно направить отчет на проверку. Всегда можно отказаться от выполнения, нажав на красную кнопку.

Отправить отчет

Рекламодатель смотрит отчет, проверяет правильность выполнения, затем одобряет (или отклонит) выполнение задания. Эта процедура может затянуться аж до 10 дней, но по моему опыту обычно рекламодатели отвечают в в течении 1 дня.

Рефералы

Для доступа к функциям работы с рефералами нажмите на вкладку «Реф-система».

«Мои рефералы» — здесь находятся все ваши рефералы. В системе предусмотрен удобный фильтр, с помощью которого удобно просматривать список, делать выборку определенных участников, фильтровать по алфавиту, рейтингу, выполненных действий, активности, количеству рефералов, доходу.

«Биржа рефералов» — сюда выставляют на продажу своих рефералов. Вы можете как покупать рефералов, так и продавать их. Конечно, к покупке нужно относится очень серьезно, потому что можно с легкостью купить невктивного реферала и просто потратить деньги впустую, а на продаже вы можете хорошо заработать. Стоимость реферала в основном зависит от его рейтинга. На данный момент самый дорогой реферал стоит 6500 рублей. Я покупал реферала всего 1 раз, считаю более выгодным приглашать их при помощи других способов, которыми я обязательно делюсь со своими рефералами.

«Конкурсы от реферера» — если у вас есть реферер, то в этом пункте меню вы сможете найти все подробности о конкурсах, которые он устраивает для своих рефералов.

«Конкурсы для рефералов» — очень удобная функция в системе Profitcentr. Вместо того, чтобы вручную устраивать конкурсы для рефералов, писать каждому из них, по окончанию конкурса сидеть и проверять все, в системе предусмотрена автоматическая система. Можно организовать 3 вида конкурсов:  «Выполнение заданий», «Просмотр сайтов в серфинге», «Привлечение рефералов».

«Приветствие рефералам» — очень простая и полезная функция. Вы можете настроить автоматическое письмо, которое будут получать рефералы, сразу после регистрации по вашей ссылке.

«Рассылка рефералам» — если у вас есть сообщение для рефералов, можно воспользоваться автоматической функцией рассылки. Однако, эта услуга платная (за каждое письмо придется заплатить по 2 копейки).

«Пригласить рефералов» — здесь вы можете найти свою реферальную ссылку, а также большое количество разных рекламных баннеров, которые можно использовать для привлечения рефералов.

Регистрация в системе ProfiTCentR